Отзыв:

Хороший и недорогой препарат от паразитов, с побочками и противопоказаниями

29.05.2014
Краснодар
Дата: 02.07.2021
Достоинства: эффективность, цена, удобный прием
Недостатки: побочки

Нашла упаковку уже пустую, которую оставляла "на отзыв", да все откладывала написание. В свое время сдавали анализы всей семьей - выявили Хеликобактер пилори. Врачи начали пугать еще и возможным присутствием и паразитов. Прверились, у двоих ложно-положительный результат.

Минус такого вот результата - ты не знаешь, есть ли у тебя или нет, минус - таблетки пить надо, так как лучше перестраховаться. Выписали "Пирантел" для перестраховки, рекомендовали именно таблетки, указав, что суспензия переносится хуже.

На взрослых ушло по упаковке, ребенку-подростку две таблетки. Результат неизвестен, так как до конца не было понятно имеются паразиты или нет. Общее состояние как и было, без ухудшений или улучшений спустя неделю после приема. А вот что касается побочек, увы, всех принявших таблетки рвало, началась спустя часа два после приема диарея.

Народ хвалил, в том числе и родственники. Мы лично перенесли не скажу, что легко прием. Лучше перестраховываться и принимать в выходные дни с такими побочками.

Плюсы:
- низкая стоимость,
- рекомендуют врачи, как эффективный препарат,
- разовый прием, с повтором спустя 3 недели.

Минусы: побочки.

Сейчас профилактически принимаем раз в полгода Декарис, который не дает таких побочек. Так как других паразитов выявлено не было в свое время и сейчас нет признаков гельминтоза, не думаю, что стоит принимать более тяжелые препараты.

Приманить по назначению врача, кстати. От меня 4, так как препарат считает эффективным и стоит в пределах 35-40 рублей за упаковку.

avgust
написал 3 июля 2021 в 09:33

Какие у Вас цены, аж завидно. Я тут пошел запас от давления пополнять - стоили 25, а стали 108. Раньше на 100 4 пачки на месяц хватало, Сейчас 432...((( Я в восторге( сарказм)

goldfish
написала 3 июля 2021 в 15:34

у нас на ряд препаратов тоже цены взлетели, ребенку брала по назначению врача таблетки, выросли в 2,5 раза до 700 ре за упаковку, который не хватает на месячный курс

Klara22
написала 8 июля 2021 в 12:06

Побочки неприятные, но даже от растительных препаратов обычно подташнивает.