Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший фильтр для кувшина Аквафор

18.10.2013
Россия
Дата: 05.02.2016
Достоинства: вода чище, чай вкуснее
Недостатки: дороговаты
более 300 р. за 2 штуки
Функциональность
Удобство

Обзавелись однажды фильтром для воды в виде кувшина под маркой Аквафор.

Покупали его для бытовых целей, очищать воду. Для увлажнителя тоже использую очищенную фильтром воду, так как от обычной быстро образуются разные налеты.

При покупке фильтр у нас стоял именно этот, 5-ка, он против бактерий разных.

Потом после прогона первого фильтра по полной программе, купили еще такие же два.

Не знаю, лаборатории дома, конечно, нет, не могу научно доказать, чище ли становится вода, но по ощущениям и наблюдениям налетов в увлажнителе стало меньше. Образуется, конечно, ведь не в стерильных условиях живем, но его меньше. Чай стал по первости вкуснее казаться, мягче вода, теперь, наверное, привыкли, так почти этого и не замечаем, продолжаем пользоваться.

Фильтры продают чаще по 2 штуки, в коробке, у нас фирменные, но продают такие универсальные фильтры и в Ашане под другими марками.

На коробке или пакете есть инструкция по использованию и установке сменного фильтра.

Устанавливаю его с учетом месяцев, так легче следить за сменой фильтра. Теперь на такие фильтры наносят перфорацию в месяцах, чего раньше не было.

Обычно первый прогон воды сливаю, так как может быть осадок технический.
Потом пользуюсь фильтром как обычно.

У производителя есть разные фильтры - против жесткости воды, для удаления разных примесей, нужно только смотреть, чтобы модель фильтра подошла в нужный кувшин, так как они могут различаться.

Сменный фильтр для воды Аквафор против бактерий рекомендую. Он поможет на самом простом бытовом уровне очистить воду от разных бактерий.