Отзыв:

Хороший фильм, но его слишком расПИАРили

02.05.2015
Беларусь
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Красиво снято, хорошие актёры
Недостатки: Серьёзная история испорчена фантастикой

Вчера посмотрела нашумевший российский фильм Экипаж. Пока свежи впечатления, хочу ими поделиться.

Фильм мне понравился, особенно понравился Владимир Машков в главной роли, которого время не берёт. Данила Козловский также стал украшением этого фильма.

Извержение вулкана, землетрясение и прочие эффекты были правдоподобны и внушительны.

Но сюжет конечно подкачал, эта сказка про то, как в воздухе прямо на лету люди пересаживаются из одного самолёта в другой, сразу опустили фильм ниже плинтуса. Такая серьёзная ситуация показана: люди гибнут, накал страстей, всё красиво, и тут вдруг это дешёвый цирковой трюк с перелезанием из самолёта в самолёт пассажиров.

Фильм конечно сильно проПИАРили, по телику в новостях показывали наших звёзд (Олег Табаков, Филип Киркоров и прочие), которые выходили после первого показа и говорили: Это лучший фильм в мире, Голливуд отдыхает, никогда ничего подобного не видел и т.д. Как будто они часто ходят в кино.

Я думаю, что они пошли на этот фильм ради Никиты Михалкова, который умеет дать хорошую рекламу своим фильмам. Он конечно лучший российский режиссёр, но "Экипаж" сильно перехвален.

Вообщем, сюжет хороший, но подпорчен очень сильно сказочными моментами, и если бы не два прекрасных актёра, сыгравших главные роли, то фильм вряд ли имел бы такой успех.