Отзыв:

Хороший фильм для семейного просмотра?

15.07.2018
Дата: 11.12.2019
Достоинства: смешной, комедия положений, Дуэйн Джонсон
Недостатки: одна пошлая шутка

На днях посмотрела 3-ю часть «Джуманджи. Новый уровень» в кинотеатре, а вот вторую не видела, поэтому не все сразу стало понятно. Поэтому придя домой посмотрела эту вторую часть «Джуманджи. Зов джунглей». Всем, кто хочет пойти в кино на 3-ю часть очень рекомендую предварительно посмотреть эту 2-ю часть.

Фильм отличный. Он смешной и приключенческий. Детям очень понравится. Хотя… Хотя и здесь не обошлось без пошлой шутки. Ну это же американцы, что с них взять, они даже в добром кино для детей умудряются пошлить. Насколько я люблю самый первый фильм, который действительно был сказочным, и который можно было смотреть даже младшим школьникам, да и взрослым было интересно.

Здесь же взят контингент постарше – подростки лет 16-ти. В компьютерную игру попадают совершенно разные ребята. Образы довольно клешированные – ботаник, красотка, качок и синий чулок. И по чистой случайности игровые персонажи им выпадают с противоположными им свойствами, откуда и берут свое начало, все комедийные гэги, они на этом буквально базируются.

Фильм я советую к просмотру, если вы ищете что-то симпатичное и незатейливое. На мой взгляд в нем нет того духа сказки и доброты, который был присущ первому фильму с Робином Уильямсом. Но и эта версия не плохая, хоть и не такая сказочная.