Отзыв:

Хороший фильм!

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: В отзыве

Наверное, нет такого человека у нас в стране, который не знал бы девочек с именами Оля и Яло. В Королевстве Кривых Зеркал эти две девчушки должны сделать немногое - помочь Оле выбраться обратно в ее мир, но перед этим девочкам придется познакомиться со всеми теми нелепостями, которые в Королевстве считаются нормой. И ладно бы если бы это были только имена наоборот - это жизнь наоборот!

Фильм - почти ровесник моих родителей, снятый задолго до моего рождения, и в детстве я часто смотрела его - тогда по телевизору еще показывали хорошие правильные фильмы. И знаете, сегодня, глядя на нашу новую жизнь, я все чаще думаю о том, что мы с вами живем в Королевстве Кривых зеркал, где теперь все наоборот по сравнению с тем, чему нас учили в детстве - доброта и благородство перестали цениться превыше всего, а самыми преуспевающими становятся отъявленные жулики и бандиты. Воистину пророческим оказался этот простенький, на первый взгляд, детский фильм о двух маленьких девочках. Я сама себя все чаще этой девочкой Олей чувствую. Неправильной.

chess3000
написал 1 декабря 2018 в 10:40

Что вы за бред пишете? Какая жизнь наоборот? Это наивный фильм о примитивной борьбе добра и зла в советском пространстве и больше ничего.