Отзыв:

Хороший электрический молокоотсос. Я бы даже сказала лучший!

18.06.2015
Россия
Дата: 07.07.2016
Достоинства: 64 режима сцеживания, гарантия 400 часов, бесшумный, универсальная воронка, качественная работа от сети и батареек
Недостатки: он идеален

Еще будучи беременной, я купила себе электрический молокоотсос Ардо Калипсо. Его рекомендовала нам врач на курсах, как помощь при разрабатывании груди сразу после рождения ребенка.

Но так получилось, что в роддом я попала экстренно, естественно без собранных сумок и приготовленных вещей. К тому времени, когда муж привез мне все необходимое, малыш уже активно кушал сам и проблем с грудью не было.
Я уже даже подумывала продать молокоотсос, но все забывала. И Слава Богу, что не продала.

Где-то около четырех месяцев у малыша начали резаться зубки и он стал активно жевать мою грудь во время кормления и чесать об нее свои дёсенки. Было невозможно больно и, как результат, трещины и ранки на сосках.

В таком состоянии кормить стало просто невыносимо, а не кормить нельзя. Малыш просит есть, молоко разрывает грудь, а я от каждого прикладывания реву от боли.
Тогда-то я и вспомнила про молокоотсос, как же я благодарна его разработчикам. Изготовлен он из безопасного пластика, все так продумано, удобно и просто.
Воронка широкая, идеально подошла даже к разбухшей от молока груди. Так плотненько, что нигде даже воздух не проходил.

Немного смутили сначала обещанные 64 режима сцеживания, думала запутаюсь, пока настраиваю. А оказалось все очень легко. В Калипсо предложено 8 скоростей сцеживания и 8 разных объемов сцеживания, подобрала подходящую скорость, потом нужный объем и получился идеальный для меня режим.

Работает молокоотсос бесшумно, даже спящего малыша не беспокою. Сцеживает молоко из груди полностью и при этом ощущение, как будто малыш пьет (только не жует)). Пользоваться можно там, где удобно, потому что калипсо прекрасно работает не только от сети, но и от батареек. Дисплей молокоотсоса подсвечивается и можно настроить его, даже когда выключен свет.

Пока заживали ранки, я пользовалась молокоотсосом, сейчас уже кормлю грудью малыша. Но теперь я точно знаю, что мне поможет, если придется надолго куда-то уехать и когда придет время завершать кормление.

К тому же у калипсо гарантия на 400 часов использования, это очень здорово.