Отзыв:

Хороший друг ребенку

08.11.2013
Дата: 22.09.2017
Достоинства: Милое

Морскую свинка жила у нас лет пять тому назад. Спонтанно решили завести домашнее животное, и выбор пал на морскую свинку, так как в детстве у меня уже была морская свинка. Поехали на птичий рынок и купили зверюшку, стоила она тогда недорого рублей 400, это обычная порода. Другие породы стоили подороже. Также на птичьем рынке была куплена клетка, довольно большая и просторная с домиком.

Впервые дни нам сказали не приставать к зверюшке(это значит не протягивать руки в клетку, не пытаться брать на руки), чтобы она освоилась, так как морские свинки по своей природе очень пугливые.

Потом когда наша свинка привыкла к нам, она любила и сидеть на руках, и отзывалась на свое имя. При этом она очень громко и весело свистела, когда ей несли какую-нибудь вкусняшку. Очень любила листовой салат и морковку.

В качестве подстилки мы использовали древесный наполнитель, если регулярно убирать, то запах не будет.
В итоге у нашей свинюшки к сожалению был врожденный дефект, зубы врастали внутрь в челюсть, и даже операция ему не помогла.
А в целом, дружелюбное и милое животное.