Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хороший чайник!

23.09.2016
г. Москва
Дата: 23.12.2016
Достоинства: Цельная колба, относительно быстрый нагрев воды
Недостатки: Крышка
2250 р
Функциональность
Удобство

Доброго всем времени суток! В этом отзыве хочу Вам рассказать о чайнике Bosch TWK 1201N.

К выбору чайника мы с мужем подошли ответственно - долго изучали отзывы, ходили по магазинам. В итоге, остановились на чайнике Bosch TWK 1201N.

Уникальность этого чайника состоит в том, что он имеет цельную колбу, а нагревательный элемент встроен в её дно.
Чайник сам по себе небольшой, рассчитан он на 1,7л, но для нашей семьи этого объема вполне хватает.

Вода нагревается в среднем за 4 минуты. На мой взгляд, это нормально, хотя я понимаю, что чайники с большей мощностью делают это быстрее.

Bosch TWK 1201N не сильно шумный. Хорошо чистится от накипи обычной лимонной кислотой. Так как чайник имеет цельный корпус, шкала уровня воды расположена внутри него, внешней шкалы нет.
Крышка открывается достаточно щироко, благодаря чему в него удобно заливать воду и чистить.

Цена 2250 рублей.

Единственное, к чему я смогла придраться, это крышка чайника. На мой взгляд она слабовата, да и открывать ее не очень удобно - нужно одновременно нажимать на кнопку и тянуть крышку вверх. Так же очень заметны следы пальцев на зеркальной поверхности чайника.

Пользуемся им уже четвертый месяц и, в целом, Bosch TWK 1201N нас устраивает! Твердую четверку заслуживает!