Отзыв:

Хороший чай, люблю такие!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Аромат, цена, вкус
Недостатки: Не нашла

Я можно сказать большая любительница чая, все время покупаю самые новые и разные. Также не против попит и черные и зеленые, и в пакетиках и с листьев. Ну и конечно моя тетя зная что я их постоянно покупаю и пробую новые, привезла мне кучу чая, не с Украины правда, у нас такого я не встречала, вот я и решила попробовать и его. Чай черный байховый листовой "Каждый день" с ароматом бергамота мне понравился, хотя я совершенно не большая любительница бергамота и мяты, мяты тут нет, но есть первое и это пожалуй для меня небольшой, но все таки минус.

Масса такого чая 200 грамм, на цвет он черный, очень приятно пахнет, также настаивать его удобно и не трудно совсем. Упаковочка чая простая, с картона, нарисован всего один цветочке, но если бы чай был в пакетиках, но такой же, то был бы совершенно другой рисунок. В способе приготовления написано как надо его заваривать, мол в чайнике и настоять, но я так не могу и для меня это уже старый век, поэтому я делаю попроще.

Беру чашку, туда бросаю щепотку чая, заливаю кипятком и даю немного постоять. Ну а далее само собой, лимончик, сахар, мед если хочется и можно пить. Также чай такой в той же чашке можно заварить два раза, он крепкий. Чай не такой какой я привыкла брать, листья у того что я беру длинные, но сухие, а тут очень мелкие и приходится иногда чай процеживать через сито.

Цена на чай не дорогая, он конечно же доступный, вот только смотря где его брать или покупать. Мне больше всего нравится в пакетиках, но вот не этот, почему то этот лучше листовой. Рекомендовать его я буду, чай хорош.

написал 31 января 2016 в 16:45

Чай это , действительно, неплохой, но- далеко не всем нравится запах бергамота...Для многих он пахнет духами..

Viktorija
написала 31 января 2016 в 16:48

Вот я и написала, что не большая любительница такого привкуса. Мяту не люблю также, но этот чай понравился почему-то.

yuliyab
написала 31 января 2016 в 19:05

Здесь бергамот слишком химический и очень сильный, я такой бергамот не люблю