Отзыв:

Хороший бюджетный вариант.

07.05.2014
2015
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Выполняет все свои задачи

Всем приветик! Давайте поговорим о гигиене зубов. Что самое простое, но самое нужное в их гигиене? Конечно, вовремя чистить зубы, два раза в день, ну хотя бы один. Для этого нужно выбрать хорошую зубную пасту, ну и щетку, разумеется.
Но сегодня мы будем говорить именно о пасте, и называется она «Новый жемчуг» Фтор.
Производитель – «Невская косметика», Россия.
В тюбике 50 мл, хватает надолго. Паста подходит для всей семьи, ну разве что самым маленьким детям, конечно, нужно подбирать специальные зубные пасты, а не общую.
Состав, к сожалению, остался на коробке, так что о нем я ничего вам сказать не могу. Но слово «Фтор» в названии уже говорит о наличии этого компонента в составе.
Вот, а тут и указано – детям можно чистить аж с 7 лет! Так что я была права =)
Ну и еще нам указываются обещания производителя – какими станут ваши зубы после использования.
Также это показано в картинках. Кстати, под картинками можно увидеть, что паста «Новый жемчуг» изготовлена по ГОСТу, а не по ТУ, и это радует.
Фольга отклеилась не совсем ровно, как видно из фотографии. Паста сама по себе белого цвета, однородная, без других вкраплений и цветов. Приятная, не ядреная, хорошо вымывается, то есть выполаскивается со рта после применения. Очищает от зубного налета неплохо, освежает дыхание тоже хорошо. Правда, от кровоточивости не избавляет, а еще не заметила, стали ли зубы более белыми. Стоит эта зубная паста недорого, так что очень даже советую ее к применению! Очень часто покупаю пасты именно Нового жемчуга. И вам рекомендую.