Отзыв:

Хороший бонус - чайная ложечка в подарок

23.04.2015
Прекрасное далеко
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Ложечка в подарок
Недостатки: Немного горчит

Сегодня была на посиделках у подруги. Чай попили с тортиком, поболтали. Обратила внимание на стильные ложечки с надписью "Тет". Тут подруга и показала мне коробочку чая с чайными пакетиками и ложкой внутри. Ну это вроде презента производителя. Я сразу же загорелась и себе прикупить такого чая и собрать набор из чайных ложек впридачу. Побежала в ближайший магазин и купила себе коробочку чая. В коробке 20 чайных пакетиков по 2г и конечно же ложечка, в индивидуальной полиэтиленовой обертке. Сорт чая называется "Букет". Место выращивания - Шри Ланка. Чтобы получить крепкий и насыщенный напиток, нужно заваривать от 3 до 5 минут. Вкус довольно приятный, терпкий, немного горчит. Заваривается очень быстро. Цвет насыщенный, аромат, присущий пакетированному чаю. Конечно, чай заваренный в чайничке мне кажется более приятным. При заваривании до 5 минут ощущается терпкость и крепость напитка. Если вы не любите чай с горчинкой, держите чайный пакетик в кружке меньшее время. Хранить упаковку лучше в сухом прохладном месте, вдали от пряностей и других пахнущих продуктов, чтобы аромат чая не испортился и не присоединил к себе другие запахи. Произведен под контролем Великобритании. Срок хранения 3 года с даты производства.
Конечно, этот чай не самый лучший, который я пила, но очень уж хочется собрать комплект из 6 ложек. Вот они маркетинговые уловки! Вот каким образом производители воздействуют на покупателя! Я, конечно избирательна в плане чая, а вот маме моей он очень понравился. Решила - чай буду отдавать маме, а ложки - себе. Цена коробочки чая 65 рублей.