Отзыв:

Хороший большой супермаркет

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Цены, скидки, акции
Недостатки: Очереди

Вот и сегодня я сходила в "Карусель"! Мы с мужем пошли прогуляться и я уговорила его зайти в Фикс Прайс за соком Сады Придонья, который там стоит всего 39 рублей. Далее наш путь проходил через Иремель, и я уговорила его забежать в Карусель за влажными салфетками Красная цена, которые тут обычно семь рублей стоили.

Первым "ударом" для меня стало то, что Сады Придонья в Карусели тоже дёшево стоят - вообще 35 рублей даже! А я мужа заставила сделать крюк, чтобы сок в Фикс Прайсе купить. Второй неприятный момент - теперь салфетки стоят без десяти копеек десять рублей. Инфляция, знаете ли! Да если бы у меня зарплата так на сорок процентов постоянно прирастала, как цены растут, я бы давно уже сто тысяч в месяц получала!

А вообще "Карусель" мне не то чтобы нравится - цены здесь выше, чем в Ленте или Ашане, но зато собственная марка - Красная цена - мне нравится и ценами, и качеством в основном. Тут бывает то, чего не найдешь по городу в магазинах - мы так себе обычный круглый пластиковый заварник здесь покупали.

Только вот очереди не радуют - работает максимум четыре кассы, из-за чего в очереди с одним соком, например, приходится долго очень стоять за людьми с тележками и корзинками. В этом плане в Ленте осень хорошо сделаны кассы - есть две зелёные для покупателей с небольшими покупками. Но сегодня очереди на удивление не было - наверное, еще не все из садов вернулись просто. А продуктами наверняка заранее запаслись. Потому сегодня работало всего три кассы, но даже такое количество не сумело создать так любимых продавцами "Карусели" очередей.

И все же я периодически в Карусель наведываюсь. Магазин находится через остановку от дома, так что мне недалеко ехать, в принципе. Иногда после работы заезжаю. Работает Карусель то ли до 11, то ли до 12 ночи, точное время не знаю, только Иремель уже закрыт, а Карусель ещё работает. Этим супермаркет меня и привлекает - можно совсем уж поздно забежать и купить что-то нужное. Вплоть до бытовой химии, потому что в Матрицу я только за продуктами, и то не за всеми.