Отзыв:

Хороший банк, но может в одностороннем порядке изменить процентную ставку.

17.05.2016
Дата: 22.03.2021
Достоинства: Надежный банк.
Недостатки: Процентные ставки.

Несколько лет назад я стала клиентом Альфа-Банка. Мне нужно было положить определенную свободную сумму и я искала банк, который мне мог бы предложить наиболее выгодные проценты по вкладу. Именно в том я нашла вклад с очень выгодными на тот момент процентными ставками и понесла туда свои деньги.

Меня встретили доброжелательные сотрудники и проводили к девушке, которая оформила договор, я внесла деньги в кассу и была очень рада, что всё хорошо прошло. Вклад был на год с последующей пролонгацией.

Через год я проверила, что в итоге набежало по процентам и при подсчете выяснилось, что как будто немного не хватает. Но тем не менее я оставила вклад еще на год. И по истечении этого времени я снова посчитала, что набежало по процентам. А в этот раз набежало совсем немного, то есть банк в одностороннем порядке изменил процентную ставку. Я понимаю, что ставка в целом по банкам страны понизилась, но мне немного непонятно, почему меня никто об этом не проинформировал. Я оставила деньги в этом банке еще на некоторое время, так так проценты всё-таки были хорошие, но всё равно мне хотелось бы иметь информацию под какими процентами лежат мои деньги.