Отзыв:

Хороший БАД Солгар с глюкозамином и хондроитином

15.10.2013
Оттуда
Дата: 21.12.2015
Достоинства: Большая упаковка на 60 дней, положительный эффект, хорошая поддержка при остеохондрозе
Недостатки: Дорого стоит, долго ждать доставки из США

Один из тех препаратов, на которые не жалко потраченных денег. Из отечественных и зарубежных аналогов самый большой объем упаковки, хватает на 2 месяца приема.

Заказывала данный БАД от Солгар на сайте Айхерб, еще до скачков курса доллара для супруга. У него спина побаливает, и периодически случаются обострения остеохондроза поясничного отдела.

Препараты с глюкозамином и хондроитином ему прописывает врач при каждой жалобе на боли. Обычно схему назначают такую — обезболивающие НВПС на 5 дней, колоть или пить, а к ним в довесок обязательно что-нибудь подобное этому БАДу, и курс на месяц, а то и дольше.

Вообще он больше профилактический, нежели лечебный, и принимать такие вещества необходимо, если имеются проблемы со связками и суставами. Препарат содержит необходимую дозировку глюкозамина и хондроитина, чтобы восстановить их естественный уровень в организме. При остеохондрозе баланс нарушен, и часто без подобных БАДов обойтись сложно.

Меня привлек большой объем, больше ничего. Потому что по опыту могу сказать, что все препараты такой группы похожи друг на друга по действию, аки близнецы-братья. Главное, чтобы переносимость была хорошая.

Сами таблетки большие по размеру, принимать желательно с едой (если врач по-другому не скажет). И для лечебных, и для профилактических целей дозировка одна — 3 таблетки в сутки.

«Накормить» мужчину таким лекарством сложновато, так как и скептик не дремлет, и глотать такой гигант не айс. Но зато когда начинает проявляться эффект, сопротивление проходит. =) Поэтому пришлось контролировать процесс самой первые недели, потом муж сам их пил.

Эффект отмечу только положительный. После того, как купировали боль и он пропил весь курс глюкозамина с хондроитином, то были заметны улучшения и уже почти год, как на спину он не жалуется.

Могу сказать, что препарат хороший. Единственный недостаток — его высокая цена.

donna
написала 23 декабря 2015 в 15:13

Я тоже купила на айхербе хондропротектор, только от Now Foods. После двухмесячного курса тоже спина стала меньше беспокоить, но на год не хватило, месяца через три снова стала болеть. Надо в следующий раз эти купить, может они эффективнее