Отзыв:

Хороший аппарат для своей ценовой категории

28.09.2014
Дата: 30.09.2014
Достоинства: Очень функциональная штука по минимальной цене
Недостатки: Недолговечна

Электронная книга TeXet TB-721HD досталась мне в октябре 2013 года за 1500 рублей. И поначалу, я была очень довольна этим чудо-аппаратом, но примерно через полгода книга "сдохла". Но обо всем по порядку.

За такую невысокую цену это очень многофункциональный аппарат у которого масса достоинств.

Итак, плюсы:

1) При покупке книги TeXet TB-721HD в комплекте к ней прилагались наушники, обложка, зарядное устройство usb-шнур и очень подробная и понятная инструкция. Ничего не пришлось докупать.

2) У книги около 4 гигов "родной" памяти, тоест можно закачать дофига книг.

3) имеется разъём для флешки micro

4) Книга читает практически все текстовые форматы

5) Воспроизводит большинство видео форматов

6)воспроизводит музыку

7) имеется радио

8) есть игра тетрис

9) книга очень легкая компактная и симпатичная на вид, она проста и удобна в использовании. Нет ничего лишнего.

10) Имеется функция коррекции подсветки дисплее, а для моих чувствительных глаз это просто находка.

11) Хороший, яркий цветной дисплей, отличное качество воспроизведения видео

12) Книга TeXet TB-721HD очень долго держит зарядку, при непрерывном чтении или просмотре видео, она держится порядка 6 часов. А вот мой планшет на андроиде при выполнении аналогичных функций держится не более 2-2.5 часов. Но тут у книги имеется своя особенность она держит зарядку всего около 6 часов, не важно пользуюсь я ей или нет, так что приходится выключать её, чтобы она не разряжалась.
13) Подключение книги к компу не вызывает абсолютно ни каких сложностей

А теперь минусы:

1) Несмотря на то что эта электронная книга читает практически все форматы текста, некоторые "книги" TeXet TB-721HD воспроизводит весьма странно, например pdf-формат- текст отображается очень мелко, а отрегулировать отображение текста в этом формате невозможно

2) очень быстро пришло в негодность зарядное устройство, поэтому пришлось заряжать TeXet TB-721HD usb шнуром

3) Наушники от книг очень недолговечны и пришли в негодность на втором месяце использования, но радует тот факт, что к этой электронной книге подходят практически все наушники от samsung и eхplay

4) Видео длительностью 2 часа и более, при прерывании просмотра и выходе из режима видео, книга воспроизвести не в состоянии с того момента на котором остановилась, появляется черный экран и книга виснет, приходилось её перезагружать и включать воспроизведение видео заново, функция "перемотки" тоже слабовата

5) Книга постоянно скользит в обложке, и есть риск уронить её, а металлические зажимы просто отвалились и выпали, пришлось вклеивать их суперклеем

6) Радио очень трудно настроить

7) невозможно одновременно воспроизводить музыку и использовать остальные функции книги

8) Примерно через полгода использования книги начались проблемы с дисплеем, сначала он мигал, а потом потух вовсе, навсегда, и даже комп при подключении книги через usb не видит её как съемный диск. Это так обидно, учитывая то что книгу я ни разу не роняла и вообще берегла ка зеницу ока. В сервисном центре причину поломки не смогли выявить, а в ремонтной мастерской сказали что ремонт обойдется дороже самого аппарата, а когда я снова отправилась в магазин электроники за точно такой же моделью, оказалось, что теперь цена на нее не 1500, а 3000 необъяснимо, но факт... так что теперь я снова мучаю свой планшет.

Но, в любом случае, для своей ценовой категории ( я имею в виду- 1500 руб) очень хороший аппарат. Ставлю ей 6 из 10, с учетом всех минусов.