Отзыв:

Хороших гитаристов много, а виртуозов единицы

14.12.2015
Смоленск
Дата: 22.07.2017
Достоинства: хороший музыкант
Недостатки: мне не известны

Имя Виктора Зинчука известна тем людям, которые в той или иной степени увлекаются или знакомы с музыкой. Его основным музыкальным инструментом является гитара которой он владеет настолько виртуозно, что глядя на то, как он на ней играет просто замираешь и наслаждаешься этим великолепным зрелищем.

Но Виктор Зинчук не только виртуозный гитарист, он еще и композитор и аранжировщик. Обработанная им музыка слушается значительно интереснее и привлекает к себе многогранностью звучания. В этом можно убедиться послушав одну из песен Юрия Антонова "От печали до радости", в которой Зинчук исполняет сольную партию. Это соло стало классикой, и насколько мне известно, многие музыканты пытались повторить его, но так виртуозно не получалось ни у кого.

Признанным мастером Виктор Зинчук стал после того, как занялся сольной карьерой. Классические произведения И.С. Баха, Н.Паганини и других композиторов, в исполнении Виктора Зинчука слушаются по новому и более привлекательны, чем их играют в традиционном исполнении.

Увлекаясь немного гитарой я даже учился по видеоурокам Виктора Зинцука и должен сказать, что они не только интересны по методу изложения, но и очень познавательны. Кстати говоря Виктор Зинчук является доцентом Московского государственного университета культуры и искусств.

Мое отношение к Виктору Зинчуку более чем положительное. К сожалению, как о человеке ничего сказать о нем я не могу, так как лично не знаком, но учитывая, что ни в каких громких скандалах он замечен не был, то и человек он тоже хороший.