Отзыв:

Хорошие витамины для беременных женщин и кормящих мам

04.10.2016
Тюмень
Дата: 17.01.2017
Достоинства: Поддерживают ослабленный иммунитет при беременности
Недостатки: Высокая цена

При беременности любой женщине стоящей на учете в поликлинике гинеколог выписывает витамины для поддержания иммунитета, ну и конечно, для пользы растущего плода.

Так и случилось у меня, забеременела, встала на учет и мне выписали витамины. Среди всего многообразия витаминов для беременных на прилавках наших аптек, очень долго думала какие же все таки выбрать, читала отзывы и сравнивая составы витаминов других марок, я в итоге решила приобрести Витамины Витрум "Prenatal".

Естественно при беременности все силы организма женщины направлены на развитие растущего плода, и иммунитет будущей мамочки начинает ослабевать. Учитывая, этот факт, и что начало моей беременности пришлось на осень - сезон простуд, - я умудрилась за 8 недель беременности два раза переболеть ОРЗ, но после пропитого курса этих витаминов (в 12 недель беременности и в 32 недели), болезни обходили меня стороной. Максимум за всю беременность у меня были сопли и заложенность носа, но и это, я свожу к сопровождающему почти всех будущих мамочек - вазомоторному риниту беременных.

После родов я снова решила пропить курс этих витаминов, уже для восстановления своего организма. Так как при приеме витаминов я кормила ребенка грудью, то после нескольких дней их приема у ребенка стул окрасился в ярко-оранжевый цвет и начались запоры. Проанализировав мой рацион, педиатр пришла к выводу, что это началось после приема данных витаминов, так как в них содержится железо которое вероятно попадает в молоко и крепит стул грудничка. При отмене витаминов, стул у моего ребенка нормализовался, и я решила все же пропить купленные мной витаминчики, но уже позже - при завершении грудного вскармливания.