Отзыв:

Хорошие тени, приятные цвета.

15.05.2015
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Приятные цвета, бархатистая текстура.
Недостатки: Могут осыпаться.
120 р

С недавних пор я полюбила косметику Essence. Мне понравились пудра, румяна, тушь и даже кисть для макияжа этой марки. Поэтому я решила купить ещё и тени. Хотя ими я пользуюсь очень редко, буквально только по праздникам.

Выбрала я вот такие 2-х цветные тени серии 3D duo eyeshadow.

Идут тени в упаковке из твёрдого пластика. Они должны придавать взгляду 3Д эффект. Оттенки шиммерные и наносятся, как сообщает производитель, как сухим, так и влажным способом. Влажным цвета получаются чуть ярче и насыщеннее.

У меня оттенок 05, который в переводе обозначает непреодолимая первая любовь. Очень романтичное название и не менее романтичные оттенки.

Одна половина теней в упаковке розовая, другая цвета серебра. Мне кажется удачное сочетание.

Вот так цвета выглядят на руке. Достаточно приятные и не сильно броские. Как для дневного, так и для вечернего макияжа очень даже не плохо.

Объём упаковки 2.8 г.
Срок хранения с момента открытия 6 месяцев.
Изготавливают косметику Essence в Нью-Йорке.

Текстура у теней очень мягкая и буквально бархатистая, очень приятно наносить их на веки.
Цвета хорошо смотрятся как самостоятельно, так и если их смешать друг с другом.

Тени немного могут осыпаться, если нанести на аппликатор слишком большое количество, но это не страшно. К концу вечера они уже начинают собираться на верхнем веке и скатываться, поэтому требуется подправлять их по мере необходимости.

Кстати, при нанесении влажным способом стойкость увеличивается, так что я практически всегда пользуюсь им. Особенно для вечернего макияжа.