Функциональность
Удобство
Отзыв:

Хорошие снимки и стоит не так дорого

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.11.2013
Достоинства: Легкий, получаются хорошие снимки, много режимов съемки
Недостатки: Не очень удобно расположена вспышка
Функциональность
Удобство

Чуть больше месяца пользуюсь этим фотоаппаратом. Довольна вполне. Качество снимков очень хорошее. Для меня это главное.
Фотоаппарат по размеру довольно большой, зато легкий, всегда одеваю лямку на руку, а то боюсь его уронить. На экран в первый же день купила защитную пленочку. Управление довольно легкое, одной рукой. Много режимов съемки. Есть авто и много ручных режимов. Об этих режимах нужно читать инструкцию, разобраться можно. Вот только инструкцию сделали на диске, сэкономили на бумаге. Пришлось искать, где распечатать. Потому что первое время без инструкции никуда. Немного неудобно сделали вспышку, она выдвигается в верхнем левом углу, как раз там, где обычно второй рукой держу фотоаппарат. Но это дело привычки.
Фотографии получаются хорошие, естественные. Даже при условии слабой освещенности.
Можно записывать видео Ful HD, нам теперь и видеокамера не нужна. Видео конечно занимает достаточно много места, 1 минута около 255 Мбайт. Но мы сразу купили большую карту памяти 10го класса.
Есть в фотоаппарате и GPS, правда так и не знаю, зачем. Сказано, что можно отмечать на карте места, где было сделано фото. Ну ладно, пусть будет, может когда-нибудь пригодится.
Вообще много разных режимов и функций, которые мне не очень то нужны пока.
Аккумулятора хватает на неделю нечастой съемки. Обычно фотографирую ребенка в течении дня, когда замечаю что-то интересное. В режиме видео аккмулятор садится очень быстро. Зарядка аккумулятора происходит в течении двух часов.
Советую этот фотоаппарат тем, кто хочет делать для себя качественные снимки. Когда мы выбирали его, то сначала хотели брать зеркалку. Но потом пришли к выводу, что она и слишком большая, и дорогая. Ну и самое главное, что фотографирует все-таки сам человек, и если он умеет, то у него получится фото каким угодно аппаратом. Я далека от фотографов, поэтому зеркалка нам ни к чему.