Отзыв:

Хорошие овощи

09.10.2015
Россия
Дата: 18.04.2021
Достоинства: полезно, быстро и вкусно
Недостатки: овощи не как на картинке

Я постоянно покупаю замороженные овощи. На мой взгляд, это удобно и практично. Удобно тем, что это полуфабрикат - все помыто, порезано. Практично, так как можно использовать их по-разному. Можно и как гарнир сделать, можно добавить к рису, а можно и в суп. Ну это я так использую, может кто-то еще что-то порекомендует)))

Итак, Итальянская смесь от Мираторга продается в симпатичном ярком пакетике. Овощи на нем все яркие, сочные. На самом деле это не совсем так:

Брокколи общипанные соцветия, помидоры мелкие.
В эту смесь входят: брокколи, кукуруза, перец сладкий красный, морковь, помидоры черри, зеленый горошек. Испорченных овощей мне ни разу не попадалось.

На обороте есть рекомендация по приготовлению. Можно жарить, тушить на сковороде, а также готовить в пароварке. Так как я беру эту смесь не в первый раз, то уже использую ее по-разному. На пару получается вкусно, но так как там горох, он у меня проваливается через дырочки в воду. Овощи получаются хрустящими.

На сковороде я не жарила, так как толстые ножки брокколи, на мой взгляд, не прожарятся и будут сырыми и твердыми, в то время как остальные овощи - помидоры и перец - превратятся в бесформенную массу.

Поэтому я выбрала для себя оптимальный вариант: добавляю эту смесь к рису, когда готовлю в мультиварке. За 15 минут до готовности вываливаю эту смесь. Овощи получаются вкусными и сочными. Сам рис с овощами выглядит довольно аппетитно:

Ну и немного полезной информации о замороженных овощах с упаковки:

Часто эта смесь бывает со скидками. А без скидки выходит дороговато.

Пусть овощи в этой смеси отличаются по внешнему виду от нарисованных на картинке, но они вкусные и хорошего качества. Для разнообразия можно брать эту смесь.

Anita-San
написала 18 апреля 2021 в 15:12

В готовом виде выглядит аппетитно, только оправданно ли по цене? Надо посмотреть в магазинах))

написала 18 апреля 2021 в 18:38

Овощи сейчас очень дорого стоят. А найти качественные очень трудно. Да и хранятся они почему-то сейчас очень плохо. Поэтому выбор невелик. Я замороженные смеси покупаю по скидкам, так выгодно выходит. А так, конечно, цена завышенная.

Natala99
написал 18 апреля 2021 в 20:26

когда вижу вот такой замороженный ком, то возникает ощущение, что нарушены все правила хранения готового продукта. То есть смесь уж размораживали

написала 18 апреля 2021 в 22:00

Обычно все нормально, это мы долго ехали из магазина и заморозка немного потаяла)))

elenagorb1980
написала 18 апреля 2021 в 20:36

Я как-то одно время покупала замороженные овощи, готовила с ними по-быстрому супы

написала 18 апреля 2021 в 22:01

Я тоже часто делаю супы с подобными овощным смесями

написала 19 апреля 2021 в 00:41

Из замороженных смесей чаще всего покупаю мексиканскую и молодой картофель с овощами. Использую в основном в качестве гарнира. Очень хорошо с мясом, курицей или рыбой