Отзыв:

Хорошие окна от известного производителя Rehau.

07.05.2014
2015
Дата: 22.06.2015
Достоинства: Не промерзают, красивые, качественная пластмасса, не меняют цвет, хорошая фурнитура

От качества современных пластиковых окон зависит, насколько тепло и уютно будет в вашем доме. Один из производителей пластиковых окон - известная компания "Rehau". Во время ремонта при замене окон мы заказали себе окна из пятикамерного профиля Rehau шириной 70 мм. Стеклопакет для улучшенной звуко- и термоизоляции мы выбрали двухкамерный с тремя стеклами. При выборе цвета уплотнительной резины можно было бы выбрать черную или серую, но глядя на другие окна, которые уже стоят, мы обнаружили, что со временем серая превращается почти что в черную из-за пыли, особенно со стороны улицы. Но так как черная резина и по цене лучше, и по качеству мне показалось, что она лучше, - мы заказали окна с черным уплотнителем.
Выбор резинового уплотнителя, на самом деле, не такое уж простое мероприятие, так как если через какое-то время окна начнут пропускать воздух во время ветра, особенно среди зимы, то будет очень даже неприятно и не комфортно. Такие случаи были у наших знакомых - что окна через время теряли герметичность.
Конечно, кроме самого профиля хорошего производителя, нужно еще и, чтобы завод, который будет изготавливать окна, сделал их на качественном оборудовании. Тогда они должны прослужить долгое время.
Немаловажным элементом современных металлопластиковых окон также является фунтитура, которой будет оснащено ваше окно. Под фурнитурой понимаются ручки, замки, движущиеся элементы, которые закрывают/открывают окно в нужном положении. Фурнитура должна прослужить, не ломаясь, долгое время - на нее приходится постоянная нагрузка.
На наших окнах "Rehau" установлена фурнитура фирмы "Maco". Эта фурнитура хорошо себя зарекомендовала уже в течение нескольких лет. Но при этом, конечно же, нужно периодически (хотя бы один раз в сезон, желательно перед зимой) обновлять смазку движущихся частей фурнитуры.
Окнами производителя Rehau с фурнитурой Maco и черным уплотнителем я, в принципе, довольна. Даже в самые сильные морозы окна не промерзали, максимум "потели" возле уплотнительной резины (в сильные морозы). Во время ветра, если закрыть полностью окно, то окна не продуваются, хорошо держат тепло.