Отзыв:

Хорошие мыльные пузыри

07.07.2013
Сибирь
2009
Дата: 04.08.2013
Достоинства: большие и маленькие пызыри
Недостатки: нет

Думаю, что все дети любят пускать мыльные пузыри. И мой ребенок не исключение. Честно признаюсь, что и я люблю иногда это поделать). У нас во многих местах продают мыльные пузыри производителя ООО "Алекс Тойз". Судя по этикетке, произведены мыльные пузыри в Москве. Состав несложные. Всего два компонента - полимерные материалы и мыльный раствор. С мыльным раствором более менее понятно. А что за полимерные материалы такие. Видимо, какая-то химия, чтобы пузыри были более прочные, т.е. дольше не лопались. Производитель дает гарантию в три года и советует выдувать мыльные пузыри не менее 10 см от лица. Это и не мудрено. Я пробовала дуть пузыри. Каким-то образом эта жидкость попадает в рот. Не вкусно, противно и неполезно. Хранение пузырей рекомендуется при температуре не выше 40 градусов. Что касается самого процесса выдувания, то даже ребенок может с легкостью сделать сам пузыри. Достаточно просто дуть в отверстия. Их всего два - большое и совсем маленькое. Соответственно получаются пузыри разного размера. Потом в пустую баночку мы наливали шампунь или жидкое мыло плюс вода. В общем, использовали многоразово. Только вот наши пузыри не такие прочные, как у производителя. Так что плюсы налицо.