Отзыв:

Хорошие капли, помогают, но надо быть очень острожными при их использовании

09.10.2015
Россия
Дата: 10.03.2021
Достоинства: эффективный препарат, быстро помогает
Недостатки: пачкает одежду

[photo 340740] дляС каплями "Сиалор" мы познакомились рано - в 1,5 года. У дочки был затяжной насморк. Увлажнение носа, отсасывание соплей не помогали. Подключили местный антибиотик - изофру, но и она не помогла. Решила попробовать сиалор. Наш врач лор его посоветовал. Конечно, изучив предварительно информацию в интернете, я знала о влиянии серебра на организм, но так как сопли были уже 1,5 месяца я решилась на этот эксперимент.

Сначала я была в шоке, увидев, что эти капли нужно готовить самой. Когда более маленький ребенок - любая сложность вводит в ступор. Какие капли еще и разводить самим! Но все оказалось просто.Добавить воду для инъекции - она идет в комплекте

[photo 340740] Буфус легко открылся. Затем нужно выдавить таблетку сразу в пузыречек. . Она черного цвета. Находится одна в блистере. И затем 15! минут взбалтывать до полного растворения.

Вот инструкция к препарату Сиалор:

Препарат имеет интересные свойства. Он образует защитную пленку на слизистой оболочке, сужает кровеносные сосуды. Этим снижается воспалительный процесс. Серебро в его составе работает как антибиотик - борется с микробами. Список бактерий, в отношении которых Сиалор активен, не велик, но среди них была наша бактерия: золотистый стафилококк.

Сиалор противопоказан детям до 3 лет. Но нам его порекомендовал ЛОР и другие препараты просто не работали. Да и по бактериологическому посеву он нам подходил.

Капали его по 1 капли в каждую ноздрю 3 раза в день. Продолжительность курса 5-7 дней. Нам хватило 5 дней. Да и уже после первого дня применения ребенок чувствовал себя намного лучше - спокойно спала в дневной сон и ночью. Выделения из носа существенно сократились. Консистенция их стала более густая. Через 5 дней мучения наши прекратились.

Капли ужасного темно-коричневого цвета. Весь нос у ребенка становится после их применения таким же. При закапывании чувствуется раздражение, а потом сухость - пробовала на себе. Конечно, жалко малыша, но и постоянно сопливиться уже не было сил. При попадании капель на одежду их очень сложно отстирать. Поэтому лучше одевать ребенка в темную одежду - светлая будет безнадежно испорчена. Аккуратно также следует быть с постельным бельем - на нем тоже могут остаться не отстирываемые пятна от Сиалора.

В общем, капли Сиалор оказались весьма эффективными. Эффект от них был сразу. Единственный минус - это их цвет и то, что они могут испачкать одежду и постельное белье.

Здоровья Вам и Вашим детям!