Отзыв:

Хоть и не люблю ментовские сериалы, но этот понравился

09.10.2015
Россия
Дата: 15.10.2018
Достоинства: интрига, острые и актуальные вопросы
Недостатки: много ляпов, затянуто, жестоко

Сериал "Канцелярская крыса" снят не в том жанре, который я предпочитаю - криминальный детектив, да еще и как обычно оказался очень жестоким, в стиле большинства сериалов канала НТВ. Но тем не менее он мне довольно понравился и я ни капли не пожалела о его просмотре. Это мой первый отзыв о НТВешном сериале!

Сериал "Канцелярская крыса" начинается довольно интересно и напряженно и сохраняется таким же на всем своем протяжении. Хотя стоит отметить, что все же он длинноват - сложно найти время на 16 серий. Но если интересно, то можно и смотреть. События сериала закручены так, что сложно от него оторваться. Интрига есть, думаю этот вопрос интересен многим: можно ли победить коррупцию, будет ли зло наказано? За решение этих проблем в маленьком, но очень криминальном городке - Портовый, берется новый начальник полиции, давно не занимающийся оперативной работой - он архивариус! Сможет ли он, получится ли у него? Сценарий сериала напоминает многие другие, но смотреть интересно. Минус в том, что много несостыковок. Много в сериале жестоких сцен - кровавые разборки, бойни, стрелки... прям затянувшиеся 90-ые. Много уголовных дел, хитро переплетенных, здесь можно наблюдать. Есть и любовная линия.

Актерский состав довольно интересный. Подстегивает интерес к фильму, снявшийся в первых двух сериях и сыгравший бывшего начальника полиции - Авдеева, Алексей Кравченко. Тут нечего сказать, ведь многим он нравится. Затем на его место приходит Сергей Вершинин, которого играет Константин Стрельников. С творчеством его я не знакома, предстал он перед моим взором в первый раз. Но понравился и манерой игры, и характером героя. Ему уготована была роль превратиться из очкарика архивариуса в сильного, уверенного и бесстрашного стража порядка.
Мужских ролей, как и в любом сериале подобного жанра, намного больше чем женских. Но все же стоит отметить Ингрид Олеринскую. Она сыграла журналистку, активного борца за справедливость.

Подитожив, можно сделать вывод, что "Канцелярская крыса" - типичный сериал для канала НТВ, мужской и жестокий. Он явно на любителя. Я хоть и нелюбитель подобных сериалов, но мне было очень любопытно. Как по мне, так сериал оказался неплох. Хотя и минусов у него достаточно. Поэтому смотреть или нет - решайте сами.