Отзыв:

Хорошие грибочки: и для супа, и для гарнира

22.07.2016
Дата: 08.02.2018
Достоинства: Хорошие, вкусные грибы; быстро готовятся
Недостатки: Лука слегка переложили, можно было грибочков чуть больше добавить в пачку (но не принципиально)

Лесные грибы Краски лета приобрела по акции. Так-то они были достаточно дорогие. Меня разобрало любопытство: вкусный ли супчик получится из замороженных покупных грибов?

Вообще-то, первая пачка с грибочками, как ни хотелось ее сначала для супа использовать, ушла-таки для приготовления тушеной капусты. Чудесное сочетание получилось. И вкусно, и недорого, и достаточно постно, и сытно. А грибочки-то в пост на ура идут для приготовления блюд. Теперь надо приметить и во время постных дней покупать такие.

Ну, а потом уже и суп грибами заправляли. Получилось вкусное, наваристое блюдо.

Теперь немного расскажу об упаковке и способе заморозки грибов. Так вот, упаковка лаконичная и привлекательная. На ней вся необходимая информация потребителю по грибочкам. Порадовало, что в пачке несколько сортов грибов, и даже белые есть.

Грибочки подверглись шоковой заморозке, что сохранило практически все их полезные свойства в первозданном виде.

В пачке 400 грамм грибов. Этого вполне достаточно и для супа, и для вторых блюд. При открытии пакета, оттуда доносится невероятно приятный, лесной запах грибов. В составе нет никаких консервантов и красителей, то есть он экологически чистый.

При открытии пакета с грибами заметила, что там и лука положили не скупясь. Но это ничуть не помешало при приготовлении блюд. Я даже дополнительно овощи пассеровала, и даже свой дачный лук добавляла и обжаривала. Вкус от этого не испортился, а лук не так уж много и весит в пакете. Во всяком случае, и вкус, и аромат грибной на кухне стоял отменный, когда суп готовился.

Рекомендую лесные грибы от торговой марки Краски лета. Очень понравился этот полуфабрикат.