Отзыв:

Хорошие девочки часто влюбляются в плохих парней

25.12.2014
Тамбов
Дата: 31.08.2020
Достоинства: актерский состав, сюжет, мало серий, не растянуто и не нудно, динамично
Недостатки: незначительные

Мини-сериал «Игра с огнем» впервые был показан на НТВ пять лет назад. Тема довольно заезженная, много фильмов, и отечественных, и зарубежных с аналогичной тематикой, но этот чем-то зацепил. Показывают его часто, и я, если время позволяет, всегда смотрю с удовольствием. Кстати, рейтинг на Кинопоиске у сериала вполне достойный – 7.5.

Сюжет банальный: сотрудница банка влюбляется в грабителя и готова ради него на все. Ну захотелось девушке приключений и романтики, натура у нее такая, склонная к авантюрам. Да и хорошие девочки часто выбирают плохих парней. Вот только к чему приведет такая игра с огнем? Ничего хорошего не жди.

Фильм снят живенько, динамично, смотреть не скучно. Даром что всего 4 серии. Главная героиня Марина, вначале производящая впечатление базарной хабалки, затем становится зрителям симпатичной. Действительно, в своем стремлении помочь любимому Марина очень трогательна и беззащитна. Мне нравится актриса Анна Арефьева, сыгравшая главную героиню. Талантлива и внешность не кукольная. В неплохих сериалах снимается. Это редкость в нашем кинематографе. Влад (Андрей Терентьев), напротив, неприятен даже внешне, а уж про моральные качества героя вообще молчу, но любовь зла. Я даже в глубине души надеялась, что любовь, семья победят в нем дурные качества, но, как говорится, черного кобеля не отмоешь добела. Однако, думаю, что Марину он все-таки полюбил, неслучайно такая дикая ревность. Актеры очень убедительно сыграли.

Хорошее впечатление несколько подпортил хэппи-энд, но не настолько, чтобы я снизила оценку. От меня 5 баллов. Смотреть сериал «Игра с огнем» советую.