Отзыв:

Хорошие аккумуляторы

24.12.2016
Дата: 14.02.2017
Достоинства: Надежность, низкий саморазряд

На протяжении нескольких лет использовал в цифровом фотоаппарате аккумуляторы компании Duracell ёмкостью 2450 мАч. Обычно одной пары хватало на два года, в течение которых аккумуляторы отлично держали заряд. Одной зарядки при неинтенсивной эксплуатации фотоаппарата хватало на два – три месяца. Обычно подзаряжал аккумуляторы перед мероприятиями, на которых предполагалась продолжительная съемка видеороликов. Но каждый раз по истечении двух лет автоматическое зарядное устройство Duracell CEF-20, купленное в комплекте с первой парой аккумуляторов Duracell AA/HR6/2450 mAh, определяло их как неисправные и отказывалось заряжать.

После очередного отказа зарядного устройства заряжать отслужившие два года аккумуляторы Duracell ёмкостью 2450 мАч мне в одном из магазинов попались на глаза аккумуляторы Duracell AA/HR6/1700 mAh, стоимость которых была значительно ниже аккумуляторов Duracell AA/HR6/2450 mAh. Рассудив, что ёмкость аккумуляторов 2450 мАч для моего фотоаппарата является избыточной, я решил купить аккумуляторы Duracell AA/HR6/1700 mAh и нисколько не прогадал.

Как и прежде аккумуляторы Duracell AA/HR6/1700 mAh заряжаю очень редко, они отлично держат заряд. Их меньшая ёмкость позволяет полностью зарядить аккумуляторы за меньшее время по сравнению с ранее использовавшимися аккумуляторами ёмкостью 2450 мАч.

Использую аккумуляторы Duracell AA/HR6/1700 mAh уже на протяжении 3 лет, то есть служат они уже в 1,5 дальше по сравнению с более ёмкими аккумуляторами этой же компании.

Рекомендую аккумуляторы Duracell AA/HR6/1700 mAh к покупке.