Отзыв:

Попробовал и не разочаровался

24.12.2016
Дата: 23.02.2017
Достоинства: Хороший вкус, экономичная упаковка
Недостатки: Для полноценного крупнолистового чая размер листа мелковат

В одном из своих предыдущих отзывов я уже рассказывал о том, что предпочитаю черный чай цейлонского происхождения и наиболее часто покупаю чай Greenfield Golden Ceylon (см. мой отзыв о чае Greenfield Golden Ceylon). Но иногда хочется попробовать что-нибудь новенькое.

Побывав в очередной раз в находящемся поблизости супермаркете «Атак» обратил внимание на желтый акционный ценник под большими красными коробками с чаем «ПРИНЦЕССА НУРИ ЦЕЙЛОНСКИЙ ПЕКОЕ». Серия чая «Принцесса Нури» знакома мне давно, раньше покупали чай «Букет» и чай «Высокогорный» из этой серии. В целом впечатление о них было положительное. Взяв коробку с чаем в руки и осмотрев её со всех сторон, обратил также внимание на то, что производится этот чай на том же предприятии в Ленинградской области, что и любимый мной чай Greenfield Golden Ceylon. Стоимость пачки весом в 250 грамм составляла всего 125 рублей. Естественно нужно было купить и обязательно попробовать этот чай.

Внутри коробки чай запечатан в пакет из специальной фольги, предохраняющий его от посторонних запахов. По размеру чайных листьев по сравнению с чаем Greenfield Golden Ceylon я бы отнес его к промежуточному между крупнолистовым и среднелистовым. При заварке чай получается ярким и прозрачным. При употреблении имеет вкус настоящего цейлонского чая и заметно бодрит. Никаких посторонних привкусов в нем я не замечаю. Обязательно буду покупать этот чай ещё. Посмотрим, насколько стабильно качество изготовления этого чая производителем. Надеюсь, что будет таким же стабильным, как и качество чая Greenfield Golden Ceylon.

Рекомендую чай «ПРИНЦЕССА НУРИ ЦЕЙЛОНСКИЙ ПЕКОЕ» к покупке.