Отзыв:

Не покупайте этот напиток

24.12.2016
Дата: 14.03.2018
Достоинства: Дешевый при продаже по акции
Недостатки: Реальный состав не соответствует заявленному, невкусный
76 рублей 90 копеек (цена по акции)

Напиток сокосодержащий Любимый "Абрикосовая груша" в упаковке емкостью 1,93 литра был приобретен в магазине "Пятерочка". Продавался он там по акционной цене 76 рублей 90 копеек, и, хотя уже давно я знал, что напитки линейки "Любимый" обычно гораздо более "жидкие" по сравнению с нектарами "Фруктовый сад", "Добрый", "Моя семья", я все же решил по такой привлекательной цене приобрести этот напиток, чтобы по достоинству оценить его качества.

Как следует из информации, приведенной на задней стороне упаковки, напиток изготовлен из концентрированных пюре и сока. При этом объемная доля пюре и сока в этом напитке должна составлять не менее 35%. Указанная на упаковке "Абрикосовой груши" объемная массовая доля сока и пюре совсем не намного меньше массовой доли аналогичных компонентов в ряде нектаров "Моя семья" и "Фруктовый сад" (40-45 %). По этой причине я ожидал, что приобрел довольно качественный продукт.

На поверку "Абрикосовая груша" абсолютно не оправдала моих ожиданий. Напиток оказался очень жидким. На наличие мякоти, характерной для нектаров, восстановленных из пюре, даже намеков нет. На вкус ощущается обильное наличие в нектаре аскорбиновой кислоты, слегка сдобренное неким привкусом, напоминающим грушу. Относительно натуральности этого привкуса у меня большие сомнения.

Судя по коду L около даты изготовления напиток изготовлен в ООО "Лебедянский", в линейку выпускаемых напитков которым напитки с наименованием "Любимый сад" (предшественник бренда "Любимый") раньше не входили. Теперь же все поменялось. Права на бренд "Любимый", равно как и на бренды, под которыми ООО "Лебедянский" выпускал продукцию, принесшую ему заслуженную славу, теперь принадлежат ООО "ПеписоКо Холдингс" (дочке известной американской компании). Этой же компании с глубокими американскими корнями принадлежит и весь соковый бизнес завода в городе Лебедянь. Так что знайте, кто теперь определяет политику в сфере производства соков и почему зарекомендовавшие себя в прежние годы с положительной стороны предприятия производят такую некачественную продукцию.

Напиток сокосодержащий Любимый "Абрикосовая груша" однозначно не рекомендую к покупке.