Отзыв:

Хороши на перекус и на гриль

08.06.2020
Уфа
Дата: 15.10.2022
Достоинства: вкусные, плотная оболочка, на огне не трескается, специй в норме
Недостатки: цена, если не брать по акции, то дорого

Обычно мы отдаем предпочтение своим производителям, нравятся нам обычно продукция Уфимского и Рощинского мясокомбинатов. Но тут решили попробовать "Дым Дымыч", брали как-то молочную колбасу - нам понравилось. Как раз акция была с хорошей скидкой, решили взять. Тем более дети давно просили приготовить что-нибудь на гриле.

Упаковка довольно большая, в ней оказалось 10 шпикачек. По размеру они не большие, как раз дети такое любят. Они довольно плотные, значит, мяса там много. На состав уже давно не смотрим, и так все понятно. Единственное, смотрим, какое мясо. Здесь говядина и свинина. Так что мусульманам не рекомендуется. Однажды так попали, что взяли колбасу из куриного мяса по цене говядины. С тех обращаем внимание только на это.

Помню из своего детства, что мы не ели колбасу с жиринками. Заелись, как сейчас сказали бы. В советское время особенного выбора не было, так что ели, что в данный момент есть в магазине. Здесь шпикачки тоже с жиром, но он не очень крупный. Как говорят дети, он очень вкусный. Кстати, он придает особенную сочность колбаскам, так что уже не обращаем внимания.

Оболочка натуральная, не переживаешь, что дети могут проглотить синтетику. Когда жарили на углях, кожица не треснула, весь сок остался внутри. Специй в меру, соль, перец - все сбалансированно. Кетчуп у нас домашний. Какой выберете вы - смотрите сами. Получилось очень вкусно, на удивление.