Отзыв:

Хорошее занятие дома для малышей

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 17.11.2017
Достоинства: Отличные свойства, интересное и полезное занятие, удобная песочница и формочки в наборе
Недостатки: Немного окрашивает кожу рук, после игры необходимо подметать рассыпавшиеся частички

Не так давно наконец и я приобрела космический песок для своей младшей дочки (3 года). Давно уже посматривала на него.

Выбрала марку "Волшебный мир" объемом 1 кг голубого цвета. Вот в таких коробочках он продается.

В данном наборе с песком идет надувная песочница, 6 небольших формочек, детальки для поделок и книжечка-инструкция.

Песочница легко надувается ручным насосом. Имеет размеры - длина: 56 см, ширина - 41 см, и высота - 5 см.

Высоты вполне достаточно, чтобы песок сильно не просыпался, но все равно каждый раз после игры частички песка оказываются на полу.

Сам песок очень приятный и мягкий на ощупь - так и хочется его мять в руках. Без запаха, к рукам и другим предметам не липнет. Между собой песчинки слипаются отлично - не чета уличному песку, даже мокрому. Отлично мнется - как тесто, и медленно пересыпается.

Куличики из него получаются замечательные. Песок плотно располагается в форме и легко из нее выскальзывает при оборачивании, лопатка не потребуется. Полученные куличики не рассыпаются, так и будут стоят плотные и крепкие, пока их не сломаешь.

В книжечке-инструкции есть варианты заданий для игр и образы лепки. Но мы, правда, по книжке еще не лепили, пока только куличами интересуемся.

Из минусов - песок слегка окрашивает руки в голубой цвет. Но потом с мылом все прекрасно отмывается. Кстати, в ассортименте есть песок и обычного классического цвета, без красителей. А так песок состоит из: песок, полимерные материалы (пластификатор) и краситель (в цветном песке).

Еще минус - это, конечно, его рассыпаемость. Да, он очень хорошо слипающийся между собой, но маленькие частички все равно выпадают за пределы песочницы на стол и на пол. Каждый раз по чуть-чуть его выметаю.

Еще в песок во время игр попадают пылинки-шерстинки, убирать их из него довольно трудно. При сильном загрязнении производитель советует промыть песок водой и просушить в духовке при температуре 180-200*. Мы пока так не делали, ничего об этом способе сказать не могу.

Так же сомневаюсь в его неограниченном времени пользования. Производитель пишет, что он не засыхает. Но я как-то сомневаюсь в этом. Поэтому на всякий случай мы храним его в целлофановом пакете.

А в общем довольно приятное и интересное занятие для малышей, любящих играть в песочнице. В холодное время года на улице это проблематично делать, поэтому космический песок - прекрасная идея, по моему. Моей дочке очень нравится, играет каждый день. Поэтому о покупке не жалею.

Да и врачи-педиатры рекомендуют данное занятие.Это и развитие мелкой моторики, и антистресс и вообще лучше, чем мультики смотреть )))

Приобретала в магазине "Детки" по акции за 544 рубля.

ckromniachka
написала 18 ноября 2017 в 00:58

Развлечение и взрослым, и детям))

aleksandra78
написала 18 ноября 2017 в 08:43

нееее, после того, как чуть не уследишь и за мгновение малыши раскидать могут, и слепить на линолеуме, потмо песок сметать веником ..не..я подаренный нам выкинула после таких мучений

berta2015
написала 18 ноября 2017 в 14:56

Не без этого )), но ради занятости ребенка можно и веником помести )

Skarlet
написала 19 ноября 2017 в 22:55

а я не мету его никогда: легко собирается в кучку рукой и обратно - в общую массу. Вот другие виды песка сложно собрать так, а с этим никаких проблем!

marina65
написала 18 ноября 2017 в 11:22

Отличная игра для ребенка)

Klara22
написала 18 ноября 2017 в 18:02

Да, песочница на дому удобно. И для развития полезно.

Skarlet
написала 19 ноября 2017 в 22:57

у нас тоже такой набор, только песок фиолетовый. Даже формочки такие же. Вот только у вас суперкрутая песочница - у нас из материала типа курточного. Очень хорошая развивашка для детей.

Tangram
написал 21 ноября 2017 в 02:05

Неужели и правда этот песок способен отвлечь от мультика?

berta2015
написала 21 ноября 2017 в 09:00

Мои отвлекаются )

vlamoza
написала 21 ноября 2017 в 10:40

У меня уже дети взрослые, были бы маленькими обязательно бы купила.

написал 18 марта 2019 в 12:25

Набор для детей - что надо!