Отзыв:

Хорошее успокоительное Персен с одним минусом

15.10.2013
Оттуда
Дата: 30.07.2014
Достоинства: Хороший состав, действует быстро
Недостатки: От 2 таблеток спать хочется

Покупала препарат очень давно, больше 2 лет назад. Упаковка просто чудом сохранилась, с двумя таблеточками в ней. Теперь и срок годности истек.

Необходимость в приобретении возникла в связи с послеродовой депрессией. Хотя была ли она, вопрос спорный, но молодым мамочкам часто приходится сталкиваться со стрессовыми ситуациями в роддоме и после него.

Мы после рождения домой попали только через 3 месяца, и для меня успокоительные стали спутниками на несколько недель. Опыт приема гомеопатии Тенотен описала здесь, кому интересно, гляньте. А вот по поводу Персена мнение противоположное — хороший препарат и мне помог. Правда, без недостатков тоже не обошлось.

Основной из которых: снотворный эффект. После приема одной таблетки действие ощущается слабо, если нервы на пределе. Две помогают, но вот спать хочется. Так что приходилось терпеть.

Когда стрессовый фактор не критичный, вполне можно обойтись и одной. Выпускают препарат еще в капсулах, там дозировка побольше. Эффект соответствующий.

В общем, я осталась вполне удовлетворена, так как свое действие Персен оправдывает. Ну а цена не такая уж высокая. На оказавшийся бесполезным Тенотен больше потратила.

Оговорка на кормление грудью. Малышу лекарство тоже может попасть с молоком, так что решение о необходимости приема за врачом.

donna
написала 30 июля 2014 в 20:38

В нашей аптечке одно успокоительное-Ново-пассит

Amidala
написала 31 июля 2014 в 03:34

Тоже неплохой препарат, растительный.

Дженнифер
написала 2 августа 2014 в 01:08

На меня Персен почему-то вообще не подействовал.

Amidala
написала 2 августа 2014 в 15:57

Все индивидуально

Хиппа
написала 22 августа 2014 в 09:18

Мне "Тенотен", вообще, как мертвому припарка...((

ximik
написал 4 апреля 2015 в 20:49

Настой хмеля или подушечка из шишек хорошо успокаивает