Отзыв:

Хорошее тесто в удобном формате

18.01.2019
г. Липецк
Дата: 12.05.2023
Достоинства: Цена, вкус, удобная упаковка
Недостатки: Не выявлено

Добрый день! Я очень люблю выпечку из слоеного теста, но сама его готовить ни разу не пробовала. Обычно я покупаю готовое замороженное дрожжевое слоёное тесто. В этот раз по акции было тесто Талосто, оно стоило около 80 рублей за 500 г.

Тесто необходимо полностью разморозить. Это нужно делать при комнатной температуре, ни в коем случае не в микроволновке. Иначе его слои нарушатся и выпечка не будет пышной и воздушной. Тесто размораживается около 2 часов.

Удобно, что тесто скручено в рулон и проложено пленкой. При разморозке оно не склеивается! Раньше мне попадалось лишь тесто в двух склеенных пластах.

В этот раз я делала плюшки с ветчиной и сыром. Для этого нужно разложить тесто, немного его раскатав скалкой. На тесто выложить слоями тонко нарезанные ломтики ветчины и сыра. Далее просто скручиваем его в рулет и нарезаем на небольшие куски. Сверху перед запеканием я смазываю их яйцом.

Плюшки хорошо пропеклись за полчаса и увеличились в объеме. Тесто получилось легким и хрустящим.

Мне понравилось дрожжевое слоёное тесто Талосто, с ним очень удобно работать и вкус на высоте! Всем спасибо за внимание!