Отзыв:

Хорошее средство от отёков с кучей побочных эффектов

21.05.2014
Где-то в центре Европы
Дата: 24.12.2015
Достоинства: Очень быстро выводит лишнюю жидкость из организма
Недостатки: Огромный список противопоказаний

У моей мамы после инсульта возникло много проблем со здоровьем, одна из них состояла в очень сильной отёчности ног. Ступни стали похожи на две распухшие подушки, выглядело это довольно страшно. На первых порах пытались выводить жидкость самостоятельно при помощи разных сборов трав, но в результате организм быстро привыкал и после вроде бы положительной динамики ноги вновь опухали.

Самым страшным было то, что отёки на ногах не спадали даже за ночь. Терапевт после осмотра выписал сразу самое сильное средство от отёков - таблетки Верошпирон.

Я когда купила это лекарство, сначала была в шоке, так как инструкция выглядела просто пугающе огромной

А когда прочитала и поняла, что большую часть инструкции занимает перечень противопоказаний, то всё стало совсем грустно - таблетки то небезопасны.

В нашем случае другого выхода не было, нужно было пить в любом случае. Врач сказал принимать до тех пор, пока отёки не спадут, но не более 10 дней и при этом тщательно следить за состоянием.

Мама пила каждое утро по 1 таблетке в течение 6 дней. Жидкость уходила постепенно и довольно медленно. На седьмой день уже таблетки не понадобились, Верошпирон сработал хорошо.

Моё мнение об этих таблетках не однозначно. Помогают безусловно и эффект быстрый, но они очень опасны и список противопоказаний и побочных эффектов достаточно пугающий. Выбор делайте сами.

Светуська
написала 25 декабря 2015 в 09:59

Любые таблетки опасны и имеют побочки. А почему при таких сильных отеках дозировка такая маленькая?

Olgita
написала 25 декабря 2015 в 10:47

У мамы целый набор болячек, возраст опять же. Так что 50 мг в день врач посчитал достаточной нормой.