Отзыв:

Хорошее средство от нежелательной беременности, правда дорогое!

22.03.2016
Дата: 08.02.2017
Достоинства: Удобно, эффективно.
Недостатки: Дорого.
1462 рубля.

Доброго всем времени суток, дорогие мои читатели!

Живем мы вместе со своим сыном и его семьей в одной квартире. Невестка мне как дочь и всегда делится своими женскими секретами. Внучку она мне родила, теперь встал вопрос о предохранении, второго ребенка еще рано заводить.

Я бы даже и не подозревала о таких современных средствах, как кольцо вагинальное НоваРинг. Оказывается есть такое средство, когда не надо пить таблетки противозачаточные и дергаться, чтобы не забыть выпить.

А это кольцо поставил на три недели и забыл о его существовании и живи спокойно, можно ни о чем не беспокоиться. Вот и поставила она себе это кольцо, но еще ей врач рекомендовал его не только для того, чтобы избежать нежелательной беременности, а чтобы наладить баланс гармонального фона.

Первый три недели прошли болезненно, кровяные выделения практически не прекращались и наблюдалась страшная нервозность и повышенная возбудимость, так как кольцо это действует на гармоны. Мы даже иногда ругались, потому-что невестка стала очень нервной и "взрывоопасной".

На 22 день кольцо было удалено, месячные прошли нормально, сейчас поставили второе, еще на 21 день. Сейчас уже картина другая, ей стало комфортнее и спокойнее.

Огромный минус этого средства, это его цена, почти полторы тысячи.

Рекомендую всем женщинам репродуктивного возраста присмотреться к этому средству, конечно же после консультации со своим гинекологом.

Аленушка
написала 8 февраля 2017 в 15:36

Так это получается как гормональные таблетки только "приём" нетрадиционный и по количеству дней совпадает. Плюс только в том, что таблетку можно забыть принять, а тут задумываться не надо. Вот только таблетки дешевле

Ольга Константиновна
написала 8 февраля 2017 в 17:28

Необычное средство.

Машутка
написала 9 февраля 2017 в 08:04

С одной стороны хорошо, а с другой таблетки привычнее.

Klara22
написала 9 февраля 2017 в 15:57

Мне было бы проще таблетки пить, но хорошо что есть разные средства, каждый может по своему усмотрению выбрать.

Owlteam
написал 9 февраля 2017 в 17:12

Дорогое удовольствие!

Angelinka2
написала 9 февраля 2017 в 22:42

А ещё устанавливает врач? Тогда это не совсем удобно, такой малый срок

natsha
написала 10 февраля 2017 в 08:52

Нет, не врач. Женщина сама это делает, никаких проблем с этим не возникает, все очень несложно.

marina65
написала 24 февраля 2017 в 21:17

Дорого, потому что Голландия производит, но эффективно. Что-то вы напугали с болями и кровянистыми выделениями, реакцией ЦНС, Но дальше хорошо, что все нормализовалось!
Побочные эффекты достаточно редко и проходят в первый месяц.