Отзыв:

Хорошее средство, но есть одно НО (+фото)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Повсеместая доступность, стоит недорого, экономичный расход, удобный флакон, не липкий
Недостатки: Пахнет спиртом первые минуты после нанесения, в некоторых магазинах цена завышена

Всем привет! Лично я считаю антисептические гели для рук незаменимым средством для всех, оно обязательно должно быть в вашей сумочке! Пользовалась многими марками, сегодня напишу отзыв на , пожалуй, самый популярный гель для рук Dettol. Популярен он потому, что практически во всех крупных магазинах эти гели ставят около кассы- чтобы покупатель машинально кинул их в свою корзину, между делом, ожидая своей очереди на кассе.
Антибактериальный гель для рук "Dettol" я покупала за 116 рублей "по акции" =) Итак, мои впечатления:
1) "Аромат" спирта, который будет преследовать вас в течении минуты после нанесения (это доставляет дискомфорт и себе и окружающим-не очень то приятно пользоваться). Если посмотреть состав, где 66 % спирта, все становится понятно. Аромат лишь немного отдает свежестью, но за стойким шлейфом спирта его трудно уловить.

2) Гель хорошо дезинфицирует кожу рук, но при попадании на ранки вызывает сильное жжение (опять же, спирт в составе дает о себе знать)

3) Высыхает антибактериальный гель для рук Dettol быстро, особенно если массировать кожу рук до высыхания (около 10 секунд). Хотя, если следовать инструкции, то тереть надо аж целую минуту - я не вижу смысла тереть сухие руки, или выдавливать излишек геля (мне хватает на 1 применение порции размером с горошину)[photo 48605]

4) У геля приятная нелипкая текстура, которая быстро высыхает

5) Сам гель прозрачный, что видно на фото.

6) Относительно аналогов, стоит недорого (я встречала от 99 рублей до 149 рублей в разных супермаркетах)

7) Экономично расходуется- при регулярном применении хватает на месяц.

8) Ну и, наконец, отмечаю повсеместную доступность данного средства- просто посмотрите на полочку около кассы и вы встретите его =)

Пользоваться гелями -антисептиками советую регулярно, ведь известно, что все болезни от грязных рук (основной путь передачи микробов). Но , к сожалению, при нашем ритме жизни помыть руки не всегда удается и хорошо, что есть такие средства, которые помогают нам избавиться от микробов-особенно актуально в сезон простуд и вирусных заболеваний!
Этот гель я бы оценила на 4, все же аромат мог быть лучше!