Отзыв:

Хорошее средство для тела и не только. Я нашла способ прекратить потерю волос.

19.10.2014
Казань
Дата: 13.01.2016
Достоинства: Хорошая мылкость, состав, эффективное средство, приятный аромат
Недостатки: Цена
270 р.

Приветствую!
Совсем уже отчаявшись спасти свою шевелюру, я уже практически опустив руки, нечаянно наткнулась на пост на любимом сайте про мыло для бани. Девочка писала, что у нее после использования мыла волосы прекратили жутко выпадать. И я решила была не была, правда прикупила еще несколько средств от выпадения волос.

Но от самого мыла в восторге все мои домочадцы. Первой его опробовала его конечно я сама. В большущей баночке, довольно увесистой, полупрозрачная субстанция черного цвета. По консистенции черное мыло очень густое, хотя не нужно его резать или каким-то образом с усилием отделять из баночки, отлично берется рукой, но не растекается. Хотя если баночку положить, например, на ребро, то субстанция переместиться со временем. Запах у мыла приятный, травяной, но не резкий. Лично у меня внешний вид, запах и тактильные ощущения не вызвали какого-то неприятного впечатления. Да непривычный темный цвет, но не более.

Мылкость у этого мыла просто чудесная, очень хорошо мылится, поэтому средства не нужно много, главное хорошо смочить. За два месяца, мы втроем использовали пол баночки. При этом хочу заметить, что домачадцы берут средство всегда с излишком. После того как я хорошенько намылю голову, я занимаюсь прочими своими делами, выдерживая несколько минут. А затем смываю, смывается черное мыло хорошо. Аромат черного мыла держится на волосах недолго.

На такую маску и использование еще бальзама для волос Compliment Репейный, а так же прием витаминов группы В, волосы отозвались блеском и к моей радости перестали выпадать так, что можно было валенки валять. Хотя полностью выпадение не прекратилось, но ведь это вполне естественный процесс, когда все в пределах разумного. Кроме того от ломкости волос я приобрела Флюид-реконструктор Bionika, который так же применяю.
Мыло хоть и предназначено для бани, но в ванной оно не менее эффективно. Мне очень понравилось.