Отзыв:

Хорошее средство!

05.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Эффект
Недостатки: Цена

Гель Гинокомфорт я купила в аптеке, продается он только в аптеках, насколько я знаю. Это не средство для мытья кожи, это средство для ее увлажнения. Помимо увлажняющего эффекта, гель Гинокомфорт обладает легким антисептическим действием благодаря маслу чайного дерева. А еще, также из-за масла, он немного охлаждает кожу и слизистую.

Гель интеерсного цвета - он прозрачный, но какой-то коричневатый. Он всегда холодный, что тоже хорошо - на кожу наносится лучше из-за этого, что ли. Его можно применять каждый день, но я использую его не часто - периодически случаются моменты, когда нужно дополнительное увлажнение. Также этот гель можно использовать вместо лубриканта, так как он не содержит масел, а значит. Не может повредить презервативу. А без презерватива - так вообще спокойно можно его использовать!

У него достаточно приятный запах чайного дерева, расходуется он экономично. В составе есть также пантенол. Есть и рпопиленгликоль, но без него не было бы консистенции геля, так что я не в обиде за такой состав. Вот только цена - 350 или 400 рублей!