Отзыв:

Хорошее ранозаживляющее средство

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Натуральный растительный препарат, недорогой, хорошо заживляет
Недостатки: Плохо впитывается
100 руб

Масло "Кызыл-май" производится казахстанской фирмой "Кызыл-май" (в переводе красное масло). Эта фирма сама разрабатывает и производит лечебно-профилактические средства только на основе натурального сырья- лекарственные травы, плоды, ягоды и т.п., причем, в основном, регионального происхождения.
Кроме очень популярного масла "Кызыл - май", в ассортименте продукции этой фирмы есть фито - чаи, бальзамы, витаминные сиропы и все на основе растительного сырья.
Масло "Кызыл - май" - это лекарственный препарат, созданный по тибетским рецептам, в состав которого входит семь лекарственных растений: мелисса, чабрец, плоды шиповника, листья крапивы, корень солодки, трава зверобоя, облепиховое масло. В качестве вспомогательного вещества выступает растительное масло ( подсолнечное ).
Большинство из этих растений обладают антисептическими свойствами, что и делает этот препарат прекрасным ранозаживляющим средством. В целом масло обеспечивает противовоспалительное, иммуностимулирующее,антисептическое, антиоксидантное действие.
Спектр показаний к применению этого масла очень широкий:
- заболевания желудочно -кишечного тракта (гастриты, язвенная болезнь, колиты, геморрой);
- заболевания бронхо-легочной системы и ЛОР-органов (ринит, тонзиллит,трахеит, бронхит);
- гинекологические заболевания (кольпиты, эрозия шейки матки и т.д.;
- кожные поражения (плохо заживающие раны, язвы, ожоги, пролежни, дерматиты);
Масло называется "Кызыл-май", что означает красное масло, однако цвет у него не столько красный, сколько оранжевый, думаю, такой цвет придает облепиха.
масло расфасовано в бутылочку 50 мл, с удобной пипеткой сверху, с помощью которой можно отмерить масло по каплям.
В первый раз я его применяла, когда мне вырвали зуб и десна очень плохо заживала, не проходили болезненные ощущения. Делала тампоны с этим маслом и прикладывала к ранке три раза в день после еды. Масло хорошо помогло заживлению, ранка действительно вскоре затянулась.
Теперь такое масло постоянно в нашей аптечке, им хорошо смазывать потрескавшиеся губы зимой (на ночь, поскольку оно плохо впитывается), порезы и ссадины.
Масло "Кызыл-май" всем рекомендую как хорошее ранозаживляющее средство.