Отзыв:

Хорошее печенье "Мария" из "Светофора"

05.07.2013
Дата: 20.12.2022
Достоинства: вкус, цена
Недостатки: нет

Нравится затяжное печенье "Мария". В последнее время цена на него повысилась почти в два с половиной раза. Поэтому купила в "Светофоре", килограмм стоит сто пятьдесят рублей. Конечно, килограмм - это довольно крупная фасовка. С другой стороны, можно разделить на три части, чтобы не отсырело. И хранить в темном месте.

Понравился состав. На вкус - обычное затяжное печенье. Торт из него не получается, печенье вбирает влагу из заварного крема, получается не торт, а какой-то "домик" из печенья, как будто из кирпичиков, приклеенных кремом. Из крема влага уходит и он становится почти сухим. Поэтому подаю такое печенье к молоку или к кофе.

На вкус почти нейтральное. Не приторное. Сода не чувствуется, в меру соленое, еле уловимо. Не сухое, не слишком твердое. Но и не жирное.

Рекомендую.

Natala99
написал 20 декабря 2022 в 21:25

не встречала я в Световоре такое печенье. Хотя, возможно и внимание на него не обращала. Вообще выгодно в Светофоре покупать некоторые продукты

ek9345
написал 21 декабря 2022 в 10:20

Когда уверена, что качество высокое, всегда беру, иначе могут выкинуть деньги на ветер.