Отзыв:

Хорошее отечественное ружьё

27.07.2016
МО г.Серпухов
Дата: 18.08.2016
Достоинства: Хороший бой как пулевыми так и дробовыми патронами
Недостатки: Лак на прикладе и цевье стёрлись

Покупал иж 27-ем в магазине "темп" в Климовске в 2011 году за 22500 рублей.

Выбор пал на это ружьё не случайно. Охочусь с 2001 года как исполнилось 18 лет и вступил в общество охотников и рыболовов. В детстве отец давал иной раз стрельнуть из своего старенького иж 12. Вот тогда то и понравилось ружьё с вертикальным расположением стволов, которое осталось в моей памяти. Потом я стал обладателем иж 43-ем с горизонтальным расположением стволов, доставшимся от деда. Но очень хотелось иж 27.

Спустя какое то время мечта моя осуществилась. Накопив определённую сумму и оформив все документы отправился в магазин за покупкой с отцом.

Выбирали из пяти ружей находящихся в наличии в магазине. Выбирали в основном по сверловке ствола, вставляя гильзу без капсуля в патронник.

После покупки разрешительная система, в которой оформляется оружие разрешила для начала от стрелять ружьё, чтобы если что не так можно было бы помять в магазине.

После отстрела разными патронами меня всё устроило и я оформил на себя ружьё.

Выбирал именно с окончанием "ем" е - эжектор (выбрасыватель отстреленных гильз), м - модернизированное. К эжектору привык так как это очень удобно.

Брал с длинной ствола 760 мм. Так как теоретически, что в последствии оправдалось, чем длиннее ствол тем ружьё кучнее стреляет за счёт полного сгорания пороховых газов.

В целом ружьём доволен. Бой ружья отличный как пулевыми так и дробовыми патронами.

Из недостатков хочу отметить, что со временем лак на прикладе и цевье стёрлись и выглядят не очень привлекательно.