Отзыв:

Хорошее очищение для молодой кожи

03.08.2013
Germany
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Хорошо очищает
Недостатки: Может сушить

В своих поисках эффективного средства для умывания я попробовала Гель для умывания COMBINATION SKIN Cleansing Gel, который, как мне казалось, должен был бы подойти мне идеально.

Я руководствовалась только тем, что этот гель из серии по уходу за комбинированной кожей и значит должен неплохо удалять загрязнения, не нарушая баланса.

Действительно, этот гель хорошо и эффективно очищает кожу от загрязнений, растворяет макияж, убирает лишний себум (кожное сало). гель содержит экстракт ромашки и грецкого ореха, и во время умывания эти вещества должны успокаивать кожу.

Гель нужно наносить на влажную кожу лица, взбить в легкую пену и массировать круговыми движениями несколько секунд, затем смыть слегка теплой водой. Пахнет гель приятно, какими-то нежными цветами и чисто обонятельно умывание приносит исключительно приятные ощущения. Да и смывает загрязнения весьм эффективно.

Но видимо я ошиблась, все же, в выборе. После умывания этот гель достаточно ощутимо стягивал мою кожу, а это совершенно недопустимо для подобного средства.
Допускаю, что намного лучше этот гель для умывания подойдет для жирной кожи лица или для более молодой комбинированной.