Отзыв:

Хорошее очищающее средство, но на любителя ( + фото результата использования)

22.10.2015
Дата: 26.02.2016
Достоинства: Удобный флакон, очищает кожу, неплохо удаляет макияж, состав, не сушит кожу
Недостатки: Средство на любителя

Недавно в одном из магазинов бытовой химии я заметила очень интересный косметический продукт - очищающий флюид для умывания Natura Siberica. Недолго думая, я решила приобрести это средство. Зимний, холодный воздух сильно сушит мою кожу, поэтому я подумала, что очищающее средство с увлажняющим эффектом мне совсем не повредит.

Флакон флюида выполнен в сдержанных тонах. Оформлен флакон просто, но со вкусом.

На этикетке присутствует некоторая информация о флюиде. Прежде всего - это предназначение средства, сертификаты, которыми был награжден продукт и особенности состава флюида.

А вот и сам состав флюида. Достаточно симпатичный, мне нравится. Здесь же указан срок годности.

Объем флакона составляет 200 миллилитров - стандартный объем для средств такого рода.

Данный флюид имеет очень удобную крышечку с дозатором. Такой дозатор помогает использовать средство более экономно. Удобно и то, что крышечку не нужно откручивать, достаточно просто нажать на нее и средство готово к использованию.

Что же представляет собой очищающий флюид Natura Siberica? На вид флюид напоминает обычный увлажняющий крем. Флюид имеет кремообразную консистенцию, плотную текстуру и белый цвет; обладает легким запахом. Сказать, что аромат флюида приятный у меня язык не поворачивается, тем не менее, такой аромат не раздражает обоняние.

Для очищения кожи я выдавливаю небольшое количество флюида на ватный диск и протираю им лицо. Обычно мне хватает два ватных диска. Не могу сказать, что флюид глубоко очищает кожу, но с легкими загрязнениями справляется замечательно. Нравится, что флюид бережно очищает кожу, при этом не сушит её.

Производитель советует не смывать флюид с кожи, но я все же после использования флюида умываюсь водой - моей коже так комфортнее. С удалением макияжа флюид справляется. В доказательство прилагаю фото.

Так выглядит ватный диск после удаления макияжа с помощью очищающего флюида.

Буду ли я рекомендовать данный очищающий флюид? Буду, и прежде всего тем, у кого сухая кожа лица и любительницам легкого макияжа. Если у вас жирный тип кожи и вы любите плотный макияж, то это средство не для вас.