Отзыв:

Хорошее, но не лучшее (фото, состав)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Недорогое, густое, приятный аромат, большой объем
Недостатки: Не очень хорошо справляется в холодной воде

Привет всем хозяюшкам! Я поделюсь отзывом на средство для мытья посуды "Союзная Марка", бюджетное и довольно неплохое.

Я покупала его в сети магазинов "Праздничный" за 30 рублей (искала на работу средство подешевле- согласитесь, мало кто любит покупать бытовую химию на работу за свой счет, и я не исключение). Я особо не заостряла внимание на дизайне упаковке, а вот пенсионеры, думаю, обязательно обратят внимание на значок "Союзная Марка" (раньше такие были в СССР и пенсионеры этому доверяют) и то, что средство сделано по ГОСТу (но вот тут и у меня возникает доверие-как минимум там всякой гадости положили меньше, чем могли бы по ТУ)
Пенится средство не очень хорошо, если, допустим, сравнивать с Фейри или АОС , но тут опять же можно вернутся к вопросу цены-хотите лучше, покупайте Фейри за 70 рублей, а так и это средство сойдет. Посуду оно отмывает хорошо, но вот в холодной воду хуже (трудно удалить жир).
Средство для мытья посуды "Союзная марка" пахнет приятно, лимончиком, аромат ненавязчивый и легкий.
В копилку плюсов пойдет еще и то, что его удалить с посуды, полностью смывается и не оставляет запаха.
Состав довольно типичен: вода, ПАВы, но есть еще и глицерин , который ухаживает за руками. Когда я пользуюсь этим средством, никакого дискомфорта и аллергии у меня не возникает (чем грешил тот же Фейри).
Мы это средство покупаем еще и в качестве стеклоомывателя (супруг разбавляет с водой, стекло хорошо отмывает и не замерзает при низкой температуре -осенью). Берем его так же и для мытья машины - когда моем самостоятельно.
На упаковке много надписей и некоторые из них откровенно юмористического характера - как например эта, про сервис покупателя. Учитывая, что средство покупают в основном пенсионеры, то указать 2 емейла для связи очень прозаично =)
Срок годности у средства 2 года, хранить можно при температуре от -5 до +40.
Масса нетто 550 грамм- хватает надолго.
Итак, если у вас в кармане денег немного, или вам для общественных (рабочих) нужд препоручили купить средство для мытья посуды - выбирайте Союзную Марку!
Спасибо за внимание!