Отзыв:

Хорошее начало и плохой финал

05.07.2013
Дата: 27.11.2013
Достоинства: виды Земли
Недостатки: много

Фильм "Обливион" позиционировался как нечто из ряда вон выходящее - какая-то очень крутая фантастика, которую будет интересно смотреть. На деле же оказалось, что самое интересное в фильме - это виды нашей любимой планеты, красивой и такой безжизненной...

Том Круз, по моему мнению, просто не может играть нормально - он всегда собой любуется, красуется перед камерами, отчего не очень приятно смотреть фильмы с ним - я хочу видеть сюжет, а не распущенный хвост стареющего павлина. Но, с другой стороны, без красующегося Тома Круза фильм был бы вообще пустым - бледные краски космического корабля, бледные героини.

Мне казалось, что сюжет фильма нов и интересен, но где-то на сороковой минуте я поняла, что ничего оригинального не увижу, и меня ждет рефлексия героя по поводу и без повода.

Слишком много рекламы было у этого кино, отчего я ждала грандиозного зрелища. Но мои ожидания не оправдались - радоваться тут нечему. Фильм откровенно слабый и неинтересный, досматривала я его просто потому, что не бросаю начатое на середине пути. Я НЕ рекомендую это кино - будете только жалеть о зря потраченном времени!