Отзыв:

Хорошее мыльце с приятным запахом.

07.05.2014
2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Без парабенов, с экстрактами, запах

Хочу рассказать про еще одно детское мыло – немного другое. И хоть оно похоже на предыдущее, о котором я вам только что рассказала, но в нем есть существенные отличия. Давайте пока взглянем на упаковку данного мыла.

Она похожа на упаковку того мыла, о котором я вам уже рассказывала – с экстрактом череды. А это мыло с экстрактом календулы. Упаковка выполнена в желтых тонах. Сзади также указан адрес производителя, а еще состав. Мне понравилось, что в составе этого мыла имеются экстракты, и радует, что парабены все же отсутствуют именно в этом мыле, хотя до этого я брала мыло «Шик» детское, и в нем были парабены, как и во взрослом.

Открываем упаковку сбоку, она упакована как бы конвертиком (я говорю это про боковую часть). Но мыло не хотело сразу вылезать из упаковки – пришлось его насильно вытаскивать. То ли оно как-то прилепилось к упаковке – не знаю. Также я обнаружила, что на обратной стороне мыла, там, где просто ровная часть (а не рисунок), какое-то розовое пятно. Не знаю, что это могло значить, но, думаю, ничего вредного. Надеюсь.

Ну а с другой стороны всё то же самое, что и в мыле, о котором я уже рассказала – необычные края, логотип производителя сверху на мыле.

Пахнет это мыло, на удивление, очень приятно – вот не пойму, чем: то ли каким-то кремом, то ли какими-то цветами. В общем, намного приятнее, чем с чередой. И это меня порадовало.

По эффекту я не заметила, чтобы это мыло вызывало какую-то сухость кожи у моего ребенка. Аллергии тоже не возникло. Ребенок нормально "переносит" купание с данным мылом. Смывается оно с кожи хорошо. Поэтому советую.