Отзыв:

Хорошее молоко.

07.05.2014
2015
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Вкус, состав
Недостатки: Не нашла

Всем приветики, дорогие посетители этого отзыва! Хочу рассказать вам свои впечатления о молоке.
Я уже писала о топленом (то есть «пряженом») молоке этой фирмы, а теперь хочу написать про обычное молоко, пастеризованное, питьевое «Молочная река».
Начнем с дизайна упаковки. Ну и тут же коснусь формы этой упаковки – упаковка в форме просто обычного пакета, как часто бывает и у других производителей. Если честно, то не очень уважаю такие формы упаковок: всё постоянно кажется, что упаковка порвется, лопнет, проколется чем-нибудь и тому подобное…
Но пока у меня такого не случалось.
Да и открывать ее неудобно – надо держать аккуратно, срезать уголочек, и не дай Бог молоко разольется!
Внешний вид упаковки – обычный, простенький, но привлекает, что в упаковке почти литр молока – 900 г. А еще тут написано название на английском языке.
На обороте есть кое-что интересное – название породы коров, которые дают это молоко, а также о городе Мелитополь (Украина), где его производят.
Молоко изготовлено по ТУ, в нем 3,2% жира. Также на упаковке мы можем увидеть состав этого молока – ничего лишнего в нем не имеется.
Ну и пищевую ценность тоже можно тут увидеть, как и энергетическую. Молоко не очень калорийное.
Условия хранения – нуу, лучше, конечно, хранить в холодильнике, иначе скиснет.
Что касается цвета, вкуса – ничего плохого сказать не могу. По цвету молоко обычное, белого цвета. По вкусу тоже хорошее, мы и ребенку варили на нем кашку, и так давали пить, но все равно желательно прокипятить его, я так всегда делаю, несмотря на то, что молоко это пастеризованное.
Таким образом, я советую его к покупке. Стоит не дорого, можно себе позволить.