Отзыв:

Хорошее мочегонное средство

08.10.2015
Дата: 19.01.2016
Достоинства: Доступная цена, эффективность, состав, без красителей и вкусовых добавок

Такой фито-чай, у меня всегда имеется в аптечке, и то и по несколько упаковок.
Что такое цистит, на себе уже прочувствовала и пережила эти неприятные моменты уже не один раз.

Фито-чай Ключи здоровья "Мочегонный" пью как для лечения цистита, так периодически и для его профилактики.

Состав этого чая меня более чем устраивает. Это спорыш трава, хвощ, череде и листья брусники. Он абсолютно без никаких красителей, добавок и консервантов, а полностью безопасен для вашего организма. Единственное, такой чай не подойдет для тех, у кого есть индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам этого чая.

В первые дни обострения цистита пью чай три раза на день, заваривая не по одному пакетику, а по два. Пить его нужно до еды, как обычный чай. Можно даже добавлять в него сахар или мед.
Неделю пью заваривая сразу по два пакетика, следующие две недели завариваю по одному, заливая кипятком и настаивая его 10-15 минут. Можно еще чашку и крышкой накрыть. Так он еще лучше запарится.

Вкус у него приятный, чем-то мне напоминает липовый чай, хотя я и понимаю, что липы там и близко нет.

В упаковке находится 20 фильтр-пакетиков, которые еще упакованы в общий пакет с фирменным логотипом "Ключи здоровья".

Пакетики склеены между собой по два. Но рассоединяются они легко.

Цена одной упаковки такого фито-чая всего 15 гривен.

Кстати, этот чай еще хорошо и снимает отеки. Когда его пью, то мешков под глазами нет абсолютно, что для меня является тоже плюсом.

Соответственно, фито-чай Ключи здоровья "Мочегонный" могу рекомендовать с уверенностью.