Отзыв:

Хорошее место для семейного отдыха!

02.10.2013
Омск
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Развлекательный центр для всей семьи!

Торгово-развлекательный комплекс "Континент" условно поделён на два комплекса - "Контенент-1", который был построен очень давно, ещё в 2000 году или около того, и "Континент-2", достроенный к первому зданию сравнительно недавно, но своими масштабами примерно раз в 5 больше своего собрата.

Если просто перечислять то, что находится в "Континенте-2", мне просто не хватит для этого и всей ночи. Это по настоящему развлекательный центр!

Первое, что поражает воображение, это радужный стеклянный потолок на всю длину, который является переходом из одного "Континента" в другой. Там же сразу стоит маленький домик, где живёт кролик. Все ребятишки первым же делом бегут проверить как у него дела. Кормить кролика своей едой не разрешается, у него и так всегда куча всего навалено.

Дальше - местный паровоз для детей и их родителей. Дети до 2х лет едут бесплатно, со взрослого билет - 150 рублей. Но это ооочень большая экскурсия. Паровоз проезжает по всему "Кониненту-2" и половине "Континенту-1", в общей сложности на это уходит минут 15!

Так же в торговом центре есть 2 фонтана, рядом с которыми на выходных или по вечерам часто выступают живые музыканты - саксофонисты, пианисты и другие любители блюза, джаза и других направлений. Здесь же - лавочка для влюбленных.

Но самое интересное место - это, конечно, 3ий этаж "Континента-2". Там расположен местный кинотеатр на 9 залов! Показывают огромное количество фильмов одновременно. Причём наш с мужем любимый зал - девятый. В нём вместо кресел стоят уютные мягкие диваны. Хоть с ногами залезь, хоть спи, если фильм неинтересный )) Стараемся всегда попасть именно в этот зал.

Рядом с Кинотеатром отдел с детскими комнатами и аттракционами, выставочные залы, в которых показывают то планетарий, то приезжает выставка экзотических бабочек, то маленьких обезьянок или экзотических рыбок! На выставки мы сына пока не водили, а вот различные аттракционы вроде машинок и лошадок сын, конечно, уже опробовал. Один жетон на 3 минуты стоит 40 рублей. Детская комната тоже большая, хотя на мой взгляд не очень... хм, прибранная, что ли.

Это я не описываю наши любимые детские магазины, вроде Бубль Гума, Юлы и прочих...