Отзыв:

Хорошее масло для фритюра! (+фото)

10.06.2014
Балабаново
Дата: 16.10.2014
Достоинства: Дешевое, нет запаха, хорошо жарить во фритюре, компактная упаковка
Недостатки: Не нашла

Всем привет! Пишу отзыв на очередной продукт из серии недорогих товаров "каждый день". На этот раз рассмотрим масло подсолнечное Каждый день рафинированное дезодорированное вымороженное 1 сорт. 1 литр этого масла стоит 45 рублей, я чаще покупаю его в упаковке 0,5 литра (мне так удобнее, да и места на кухне бутылочка занимает совсем немного), этот объем стоит порядка 25 рублей.

Первое, что хочется отметить- запаха это маслице действительно не имеет. Это для меня огромный плюс, не люблю масла с запахами.
Масло подсолнечное "Каждый день" очень хорошо подходит для жарки во фритюре- картошечка фри и гренки получаются просто обалденье! Вкуснейшие, с хрустящей корочкой. А оставшееся масло не жалко вылить (ведь не секрет, что повторная жарка на одном и том же масле продуктов вредна для организма). Так что мой выбор- готовить дома, а не заказывать фастфуд, который неизвестно в каких условиях готовился и на каком масле. Я экономлю раз, и получаю вкусную пищу для семьи- два.
Так же хорошо тушить на этом масле овощи и делать вкусную зажарку в суп.
Так же я добавляю пару ложек маслица в тесто для блинчиков- они не прилипают к сковородке и не пахнут посторонними запахами после жарки.
Единственное, с чем у меня возникают сложности- это со снятием защитной крышки, всегда отрывается хвостик и приходится прокалывать отверстие ножом. Но это незначительный минус для меня.
Итак, продуктом марки "Каждый день" я очень довольна, это масло отлично справляется со своей задачей- приданием хрустящей корочки и сохранением красивого вида продуктов, оно не пенится и не пахнет совершенно никакими посторонними запахами, а стоит сущмие копейки!
Советую и вам попробовать!